Иракские депутаты прибыли с визитом в РК

Источник фото: 
rian.com.ua

Парламентарии из Ирака намерены встретиться с местными властями, а их визит является признанием вклада России в борьбу с международным терроризмом и ее усилиями по выходу из кризиса на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Возглавляет делегацию лидер фракции «Аль-Ахрара», экс-министр иракского правительства Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади. Гости прибыли в аэропорт Симферополя, где их встречали зампредседателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов и вице-премьер регионального правительства, постпред РК при президенте РФ Георгий Мурадов.

Как отметил Ильясова, посещение Крымского полуострова делегацией из Ирака свидетельствует о том, что ближневосточная страна признала усилия РФ в борьбе с международным терроризмом и стремлении найти выход из кризиса на Ближнем Востоке.

По его словам, действия военного характера в отношении Ирака со стороны США, Великобритании и их союзников, осуществляемых на фоне молчания ООН - большая политическая ошибка, послужившая причиной образования очага международного терроризма на Ближнем Востоке.

Лидер иракской делегации заявил о том, что гордится дружескими отношениями с Москвой и выразил благодарность за приглашение посетить Крымский полуостров. Он отметил, что надеется на дальнейшее развитие тесных связей с Крымом в политической, экономической и культурной сферах.

Кроме деловых встреч Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади посетит ряд мероприятий, посвященных второй годовщине принятия конституции Республики Крым, а также музеи и некоторые достопримечательности.

Обсуждения