Инвесторы готовы вложить в Севастополь более 20 млрд рублей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Инвесторы демонстрируют повышенную активность и готовность вкладывать большие средства в различные проекты в Севастополе. Об этом заявил глава городского департамента экономики Элимдар Ахтемов.

По его словам, в 2015 году власти города зарегистрировали 37 инвестиционных проектов на общую сумму более 20 млрд рублей. Реализация данных инвестпроектов предусматривает создание 2 900 рабочих мест и затрагивает различные сферы города, включая сельскохозяйственную, транспортную, промышленную, социальную и другие.

В рамках рассмотрения данных проектов власти Севастополя проработали 32 земельных участка. В их число вошли 20 участков для развития промышленного производства, 1 – под гостиничный комплекс и 9 для расширения сельхозугодий. Общая площадь участков достигает 60 гектар.

Напомним, что в декабре 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о некоторых причинах экономического и политического характера, которые препятствуют широкому притоку инвестиций в город. В частности, он отметил нехватку механизма выделения земельных участков для реализации инвестиционных проектов, текущий мораторий на отчуждение земельного имущества и санкции Запада.

Обсуждения