Глава Крыма завил о резком росте инвестиций в экономику региона

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По итогам первого квартала 2017 года общее вливание в экономику Крыма составило свыше 23 млрд рублей. Это превышает показатели первых трех месяцев 2016 года почти в пять раз.

По словам главы Крыма Сергей Аксенова, на основе государственного имущества и земли стартовали 164 проекта. Их общий инвестиционный портфель составляет почти 205 млрд рублей. Из них 33 договора общей стоимостью 75 млрд рублей были подписаны в текущем году. Новые инвестиционные проекты позволят создать около 18 тысяч новых рабочих мест.

Количество участников свободной экономической зоны (СЭЗ) полуострова достигло уже 923, а совокупный объем капиталовложений в рамках этих проектов составил свыше 100 млрд рублей. Около двухсот представителей бизнеса и организаций зарегистрировались в качестве участников СЭЗ в период с января по май этого года.

По данным официальной статистики правительства РК, общий объем инвестиций в рамках СЭЗ достиг 17 млрд рублей, а налоговые отчисления составили 10,2 млрд рублей. Это также позволило создать 13 тысяч новых рабочих мест.

Обсуждения