Путин заявил о необходимости поднятия доходов крымчан до среднероссийского уровня

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава государства прокомментировал текущий уровень доходов жителей Республики Крым. Он заявил о необходимости поднятия его до среднероссийских показателей.

В пятницу, 23 декабря, в ходе выступления на 12-й большой ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли на Красной Пресне президент РФ Владимир Путин отметил необходимость принятия мер для увеличения зарплат в Крыму до среднего показателя по стране.

По его словам, текущий уровень зарплаты на полуострове составляет чуть более 24 тысяч рублей (в Севастополе около 25 тысяч рублей), в то время как в среднем по России он достигает примерно 35 тысяч рублей.

Он выразил уверенность, что эта разница обязательно сократится спустя «небольшое количество времени», но заявил о необходимости принятия необходимых шагов на федеральном и региональном уровнях.

Наиболее перспективными экономическими направлениями развития региона Путин назвал судоремонтную отрасль и судостроение, а также химическое производство и сельское хозяйство. Для развития крымского аграрного сектора в 2016 году было выделено почти 3 млрд рублей, что в пять раз превышает объемы финансирования 2015 года и в десять раз - показатель 2014 года.

Кроме того, глава Кремля отметил, что введение в эксплуатацию Керченского моста даст толчок развитию туристической сферы полуострова.

Одними из главных задач Крыма на ближайшее время он назвал строительство двух современных больниц - в Симферополе и на ЮБК.

Обсуждения