Российский бизнесмен предложил снять фильм о Джеймсе Бонде в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Очередную часть серии фильмов о Джеймсе Бонде предлагается снять в Крыму. Автором инициативы стал Рахман Янсуков руководитель Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «АВАНТИ».

Он уже обратился к главе Крыма Сергею Аксенову и спикеру Госсовета Крыма Владимиру Константинову с письменной просьбой оказать содействие в организации съемок. По его словам, участие в этом вопросе местных властей позволит заручиться политической поддержкой для реализации проекта.

Аналогичное письмо Янсуков отправил в компании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq. Он отмечает, что Крымский полуостров имеет все необходимое, чтобы стать площадкой для съемок очередного фильма «бондиады». Так, наличие уникального климата, который отличается в разных районах полуострова, заповедников и людей, которые могут справиться со съемками в любых условиях, открывает большие возможности.

Автор идеи отметил, что успех предыдущим фильмам о Джеймсе Бонде во многом обеспечивали географические условия в местах съемок.

Он также видит пользу съемок и для Крыма, так как это, по его мнению, позволит увеличить благосостояние региона.

Обсуждения