По Симферополю пройдет колонна «Бессмертного полка»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Торжественное шествие запланировано на 9 мая. Колонна людей пройдет по центральным улицам города к Могиле неизвестного солдата.  

Шествие «Бессмертного полка» будет сопровождаться оркестром и начнется в 10:00. Начало движения колонны намечено у здания Совета министров, где в 8:30 начнется ее построение.

Организаторы акции призвали всех отказаться от использования во время мероприятия политических, корпоративных и национальных символов и лозунгов, которые запрещены уставом «Бессмертного полка».

По пути следования колонны будут стоять волонтеры, а во главе шествия будут идти дети с портретами членов своих семей, участников ВОВ.

Аналогичные акции состоятся и в ряде других городов Крым, в том числе в Феодосии, Ялте, Евпатории, Алуште, Судаке, Керчи, Белогорске и других. Подробную информацию можно узнать в официальной группе «Бессмертный полк» в Facebook.

Первое подобное шествие состоялось в Крыму в 2013 году. Маршрут «Бессмертного полка» пролегал от танка «Т-34» (мемориал воинам-освободителям) до «Вечного огня» (мемориал Могилы неизвестного солдата).

В честь 70-летния Победы в ВОВ в 2015 году эта акция собрала в Симферополе порядка 10 тысяч человек.

Обсуждения