Санкции не остановили греческого певца Яниса Василиадиса от поездки в Крым

Источник фото: 
http://ugyalta.com

Греческий певец приехал в Ялту, несмотря на санкции Запада в отношении Крыма. Солист группы «VARSAL» и его продюсер Ленара Рустамова провели встречу с главой ялтинской администрации Еленой Переверзевой и руководителем управления культуры Ларисой Ковальчук.

Он заявил, что никакие санкции не помешают ему посещать места, где его ценят. А любовь россиян к творчеству греческого народа позволяет «открыть все границы».

По его словам, музыка не имеет принадлежности по национальному или религиозному признаку, а нацелена на то, чтобы объединять народы. Певец назвал Крым регионом, жители которого демонстрируют пример того, как рядом друг с другом могут в мире и дружбе жить представители различных национальностей и конфессий.

Василиадис отметил, что в Греции также проживают люди разных национальностей, которые могут жить в дружбе. Кроме того, на полуострове живут и общины этнических греков.

Власти Ялты отметили, что подобные мероприятия могут стать действенным средством борьбы с санкциями и последующей отмены блокады. Именно международные фестивали и зарубежные артисты позволят наладить контакт с другими странами, несмотря на стремления западных политиков этому помешать.

Обсуждения