В Крыму начали отказываться от празднования Дня святого Валентина

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Среди крымчан отмечается снижение интереса к празднованию Дня святого Валентина, на смену которому постепенно приходит исконно российский праздник - День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

По словам главы «Русского единства» Елены Аксеновой в рамках пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, посвященной Дню семьи, любви и верности, на полуострове четко прослеживается изменение отношения граждан к 14 февраля.

Она отметила, что это является заслугой многочисленных мероприятий, направленных на повышение и укрепление «престижа семейного образа жизни и ответственного родительства».

Ранее глава РК Сергей Аксенов назвал зарубежный праздник духовной подделкой, которая не имеет никакого отношения к православию и не связана с традициями и культурой России. Он призвал вспомнить традиционный День семьи, любви и верности, обладающий глубокими духовными, культурными и историческими корнями.

День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии - покровителей семьи и брака.

В 2016 году праздник отмечали в Симферополе с большим размахом. Власти столицы организовали концерт, конкурс близняшек и гастрономический фестиваль, а по городским улицам курсировал «Троллейбус добра».

Обсуждения