В прокат вышел снятый в Крыму фильм «Викинг»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В основе кинокартины «Викинг» лежит произведение «Повести временных лет», повествующее о периоде жизни князя Владимира. Съемки отечественного фильма проводились в Крыму.

В четверг, 29 декабря, состоялась официальная премьера фильма, который будет демонстрироваться в двух версиях – для аудитории возрастом 12+ и 18+.

Сюжет картины отклоняется от «Повести временных лет», фокусируясь на жизни князя Владимира I Святославовича. Она рассказывает о его прибытии в Полоцк и взятии Киева, в ходе которого погибает его брат Ярополк. Фильм также рассказывает о распространении христианства и Крещении Руси. Роль Владимира сыграл актер Данил Козловский.

Картину снимали в Генуэзской крепости в Судаке, в районе села Школьное недалеко от Симферополя и около Белогорского водохранилища. В ходе съемок был даже построен настоящее кинопоселение, в котором все здания цельные, а не просто макеты и декорации. Размах строений превышает все предыдущие российские кинопроекты на сегодняшний день

Кастинг на роли второго плана проводился с февраля по май 2016 года. В ходе конкурса были отобраны почти 500 жителей Крыма, которые снялись в фильме.

Обсуждения